Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Productos Farmaceuticos Dispositivos...

Servicio de Transporte de Productos Farmaceuticos Dispositivos Medicos, Productos Sanitarios Que Quieren y No Requieren Cadena de Frio, Equipos y Otros Bienes Relacionados

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-RSPS-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1204053
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS DISPOSITIVOS MEDICOS, PRODUCTOS SANITARIOS QUE QUIEREN Y NO REQUIEREN CADENA DE FRIO, EQUIPOS Y OTROS BIENES RELACIONADOS

CP-ABR-11-2025-RSPS-CS-2
Publicado
09/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-04-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Red de Salud Pacifico Sur acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 988 673en disputa
7,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Red de Salud Pacifico Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANCHOVETA NRO. S/N ANCASH - SANTA - NUEVO CHIMBOTE NUEVO CHIMBOTE SANTA