Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de el Carmen para el Año 2026

Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha 07/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDDEC/OC-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha fue adjudicada a INVERSIONES Y COMERCIO SAN CARLOS E.I.R.L. por S/ 108,670.00 el 20/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDDEC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169331
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,672.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL CARMEN PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-2-2025-MDDEC/OC-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y COMERCIO SAN CARLOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 108,670.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 108,672.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°23/2025-MDDEC
Monto
Soles 108,670,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

58 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 48,3%
Monto adjudicado: S/ 2 333 705
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 923 723

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 127 EL CARMEN CHINCHA
Teléfono
056274036