Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Limpieza...

Contratacion para Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Limpieza Pública en el Distrito de Cajay - Provincia de Huari - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Cajay 17/09/2024 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cajay fue adjudicada a CONSORCIO PERZA por S/ 3,462,612.12 el 25/10/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-213-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,469,551.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA EN EL DISTRITO DE CAJAY - PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
Publicado
17/09/2024
Inicio contrato
19/11/2024
Fin contrato
17/04/2025
Adjudicación
25/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PERZA
Monto adjudicado
S/ 3,462,612.12
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,469,551.22 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CLP N 001 2024 MDC/CS PRIMERA CONVOCATORIA
Monto
Soles 3,462,612,12
Duración
149 días
19/11/2024 → 17/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO PERZA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 39 281 883
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 410 680
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cajay acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 6 868 339en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cajay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CAJAY HUARI
Teléfono
0