Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura y Tribuna y Palco Remodelación de Vestuarios...

Contratacion para la Supervisión de la Obra Construcción de Cobertura y Tribuna y Palco Remodelación de Vestuarios Yo Ss.hh. de Usuarios en El(la) Losa Deportiva para Multiusos (vóley, Básquet, Futsal) de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión Sede Central en la Localidad Yanacancha, Distrito de Yanacancha, Region Pasco.

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 26/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-UNDAC/CONSULTOR-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LOSA II por S/ 257,834.38 el 30/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1888-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 263,096.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA Y TRIBUNA Y PALCO REMODELACIÓN DE VESTUARIOS YO SS.HH. DE USUARIOS EN EL(LA) LOSA DEPORTIVA PARA MULTIUSOS (VÓLEY, BÁSQUET, FUTSAL) DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN SEDE CENTRAL EN LA LOCALIDAD YANACANCHA, DISTRITO DE YANACANCHA, REGION PASCO.

CP-ABR-4-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
31/03/2026
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LOSA II
Monto adjudicado
S/ 257,834.38
7 postores presentados Valor referencial S/ 263,096.31 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°07-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
Monto
Soles 257,834,38
Duración
214 días
31/03/2026 → 31/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 257 834
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564