Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Secos para el Servicio de Nutricion

Adquisicion de Alimentos Secos para el Servicio de Nutricion

La licitación LP-ABR-1-2025-UE 409 HACR-1 de Gobierno Regional de Cusco - Ue 409 Hospital Alfredo Callo Rodriguez- Sicuani - Canchis fue adjudicada a J Y N PROVEEDORES S.A.C. por S/ 76,273.00 el 05/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UE 409 HACR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-40520-7
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS SECOS PARA EL SERVICIO DE NUTRICION

LP-ABR-1-2025-UE 409 HACR-1
Publicado
20/05/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
30/06/2025
Adjudicación
05/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J Y N PROVEEDORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 76,273.00
10 postores presentados

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº 237
Monto
Soles 76,273,00
Duración
11 días
19/06/2025 → 30/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 55 000
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 176 394
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 214 800
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
128 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 318 080
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Ue 409 Hospital Alfredo Callo Rodriguez- Sicuani - Canchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV MANUEL COLLO ZEVALLOS SICUANI CANCHIS
Teléfono
351020