Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: San Martin - Bajo Ihuamaca - Alto Ihuamaca - Nuevo Paraiso - Union las Minas - Pueblo Nuevo - EMP. Pe-02b (tamborapa Pueblo). L= 41.540 Km, Distrito de San Ignacio, Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 28/04/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a REPRESENTACIONES DOBLE-CC- NORTE E.I.R.L por S/ 223,236.66 el 19/05/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1115828
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: SAN MARTIN - BAJO IHUAMACA - ALTO IHUAMACA - NUEVO PARAISO - UNION LAS MINAS - PUEBLO NUEVO - EMP. PE-02B (TAMBORAPA PUEBLO). L= 41.540 KM, DISTRITO DE SAN IGNACIO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-3-2025-MPSI/CS-1
Publicado
28/04/2025
Inicio contrato
22/05/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
19/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES DOBLE-CC- NORTE E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 223,236.66
13 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 011-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 223,236,66
Duración
239 días
22/05/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 175 351
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 147 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 326 780

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO