Licitaciones Perú
Obra: "renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ay-1226...

Ejecucion de Obra "renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ay-1226 en el Centro Poblado de Huacuya, Distrito de Sara Sara, Provincia Paucar de Sara Sara, Departamento de Ayacucho"

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa 09/09/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPPSS/CS-2 de Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa fue adjudicada a CONSORCIO CHAICHA por S/ 1,305,642.28 el 09/10/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPPSS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149406
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,307,642.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA "RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL AY-1226 EN EL CENTRO POBLADO DE HUACUYA, DISTRITO DE SARA SARA, PROVINCIA PAUCAR DE SARA SARA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

LP-ABR-3-2025-MPPSS/CS-2
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHAICHA
Monto adjudicado
S/ 1,305,642.28
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,307,642.28 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO EJECUCION DE OBRA N| 02-2025-MPPSS-GM
Monto
Soles 1,305,642,28
Duración
98 días
24/10/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CHAICHA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 305 642
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 123 000
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 61 162
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 723 260

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA NO 455 PAUSA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
066754743