Licitaciones Perú
Obra: Ampliacion y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e...

Ejecucion de Obra: Ampliacion y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalacion del Saneamiento Basico de la Localidad de el Cobro, Distrito de San Silvestre de Cochan, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan 15/06/2022 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan fue adjudicada a CONSORCIO COCHAN por S/ 5,348,582.13 el 20/07/2022. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-714-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,348,582.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SANEAMIENTO BASICO DE LA LOCALIDAD DE EL COBRO, DISTRITO DE SAN SILVESTRE DE COCHAN, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-1-2022-MDSSC/CS-1
Publicado
15/06/2022
Inicio contrato
20/09/2022
Fin contrato
20/03/2023
Adjudicación
20/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COCHAN
Monto adjudicado
S/ 5,348,582.13
22 postores presentados Valor referencial S/ 5,348,582.13

Contrato

Título
001-2022-MDSSC
Monto
Soles 5,348,582,13
Duración
181 días
20/09/2022 → 20/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO COCHAN ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SANEAMIENTO QUIRACAS
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA JESUS DE NAZARETH S.R.L
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YHAVE JHIRE SERVICIOS GENERALES S.R.L
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES 3E & V VICS S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CAJAMARCA S/N SAN SILVESTRE DE COCHAN SAN MIGUEL