Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra:...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: Creacion, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Rural de 08 Caserios Sector Norte del Distrito de Sondor

Municipalidad Distrital de Sondor 17/05/2022 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sondor fue adjudicada a CHUYES GUTIERREZ CARLOS ALBERTO por S/ 678,000.00 el 22/06/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-807669
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACION, MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL DE 08 CASERIOS SECTOR NORTE DEL DISTRITO DE SONDOR

CP-SM-1-2022-MDS/CS-1
Publicado
17/05/2022
Inicio contrato
21/07/2022
Fin contrato
21/07/2023
Adjudicación
22/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHUYES GUTIERREZ CARLOS ALBERTO
Monto adjudicado
S/ 678,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 680,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONCURSO PUBLICO Nº 001-2022
Monto
Soles 678,000,00
Duración
365 días
21/07/2022 → 21/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO D&P - INGENIEROS
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 276 899
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 220 811
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA