Licitaciones Perú
Compra de Uniformes e Implementos de Proteccion para el Personal...

Contratacion de la Adquisicion de Uniformes e Implementos de Proteccion para el Personal Obrero Correspondiente Al Año 2024

Municipalidad Provincial de Sullana 27/12/2024 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2024-MPS-CS-1 de Municipalidad Provincial de Sullana fue adjudicada a MATERIALES Y REPRESENTACIONES MOSCOL EIR por S/ 769,000.00 el 04/02/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2024-MPS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1628-72
Contratado — proceso cerrado
S/ 769,361.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA ADQUISICION DE UNIFORMES E IMPLEMENTOS DE PROTECCION PARA EL PERSONAL OBRERO CORRESPONDIENTE AL AÑO 2024

LP-SM-6-2024-MPS-CS-1
Publicado
27/12/2024
Inicio contrato
28/02/2025
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
04/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MATERIALES Y REPRESENTACIONES MOSCOL EIR
Monto adjudicado
S/ 769,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 769,361.67 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2025/MPS-OGAYF
Monto
Soles 769,000,00
Duración
31 días
28/02/2025 → 31/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO ESPECIALIZADO EN SEGURIDAD
Ver historial
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 320 666
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 421 733
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 59 867
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 365 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sullana acumula 30 laudos arbitrales desde 2008, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 102 519 243en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 19Resolución de contrato · 15Indemnización por daños y perjuicios · 13Ampliación del plazo contractual · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVAR Nº160 SULLANA SULLANA