Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos (as), Niños y Personal Inpe...

Contratación de Servicio de Alimentación para Internos (as), Niños y Personal Inpe de los Ee.pp. Juliaca, Lampa, Puno y Challapalca de la Ora Puno del INPE.

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno 10/02/2022 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-INPE ORAP-1 de Inpe-direccion Regional Altiplano Puno fue adjudicada a POLO MAR SAC - BDV & M INVERSIONES SAC por S/ 7,102,115.25 el 16/03/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-INPE ORAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10269-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,102,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Servicio de Alimentación para Internos (as), Niños y Personal INPE de los EE.PP. Juliaca, Lampa, Puno y Challapalca de la ORA Puno del INPE.

CP-SM-1-2022-INPE ORAP-1
Publicado
10/02/2022
Inicio contrato
01/06/2022
Fin contrato
31/05/2023
Adjudicación
16/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
POLO MAR SAC - BDV & M INVERSIONES SAC
Monto adjudicado
S/ 7,102,115.25
17 postores presentados Valor referencial S/ 7,102,900.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2022-INPE-ORAP
Monto
Soles 3,878,146,90
Duración
364 días
01/06/2022 → 31/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-02-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-02-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-04-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

POLO MAR SAC - BDV & M INVERSIONES SAC ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARMELITAS PIES DESCALZOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CATERING FOOD PERU S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROWILSS PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORKAPATA N° 228 PUNO PUNO PUNO