Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R2112006 (puente Caballuni), Tramo: EMP. Pu-109 (yanahuaya) - Caballuni, en el Centro Poblado Caballuni, Distrito de Yanahuaya, Provincia Sandia, Departamento Puno con Cui 2686961

Municipalidad Distrital de Yanahuaya Sandia 30/07/2026 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDY-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1240380
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,703,164.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación para la ejecución de la obra: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R2112006 (PUENTE CABALLUNI), TRAMO: EMP. PU-109 (YANAHUAYA) - CABALLUNI, EN EL CENTRO POBLADO CABALLUNI, DISTRITO DE YANAHUAYA, PROVINCIA SANDIA, DEPARTAMENTO PUNO con CUI 2686961

LP-ABR-2-2026-MDY-C-1
Publicado
30/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2026-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-08-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 610 619
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ORTEGA CONSULTORES & EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanahuaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRANCISCO BOLOGNESI S/N YANAHUAYA SANDIA