Licitaciones Perú
Instalación de Planta de Tratamiento Compacta por Osmosis Inversa

Suministro e Instalacion de Planta de Tratamiento Compacta por Osmosis Inversa

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos 30/07/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-CS-MDYP-T-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a MERCANTIL INTERAMERICANA S.A.C por S/ 511,778.00 el 04/09/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-CS-MDYP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-108794-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 511,999.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACION DE PLANTA DE TRATAMIENTO COMPACTA POR OSMOSIS INVERSA

LP-SM-2-2018-CS-MDYP-T-1
Publicado
30/07/2018
Inicio contrato
21/09/2018
Fin contrato
09/11/2018
Adjudicación
04/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MERCANTIL INTERAMERICANA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 511,778.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 511,999.97 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2018-MDYP
Monto
Soles 511,778,00
21/09/2018 → 09/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-17 · PDF
Ver documento

Postores (9)

28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 883 180
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS A & V S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGES INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 457 060
UAT PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - UAT PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 94 647

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422