Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion del Sistema de Control y Seguridad...

Adquisicion e Instalacion del Sistema de Control y Seguridad Electronica para el Acceso de Personas y Vehiculos

Universidad Nacional Agraria la Molina Lima 10/04/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-UNALM-1 de Universidad Nacional Agraria la Molina fue adjudicada a IDENTITRONICS S.A.C. por S/ 1,272,166.97 el 23/05/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UNALM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1886-85
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,272,166.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DEL SISTEMA DE CONTROL Y SEGURIDAD ELECTRONICA PARA EL ACCESO DE PERSONAS Y VEHICULOS

LP-SM-1-2025-UNALM-1
Publicado
10/04/2025
Adjudicación
23/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IDENTITRONICS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,272,166.97
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,272,166.97

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-23 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 145 000
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 568 595
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 400 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IDENTITRONICS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 3 139 347

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria la Molina acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 798 737en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA S/N LA MOLINA LIMA
Teléfono
6147800