Licitaciones Perú
Obra: "construccion de Cobertura; en El(la) I.E. 1583 en el...

Ejecución de Obra: "construccion de Cobertura; en El(la) I.E. 1583 en el Centro Poblado Huanchuy, Distrito de Buena Vista Alta, Provincia de Casma, Departamento de Ancash" - Cui 2618534

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 18/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDBA/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CONSORCIO R Y Q por S/ 386,365.67 el 03/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDBA/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125859
Contratado — proceso cerrado
S/ 386,365.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: "CONSTRUCCION DE COBERTURA; EN EL(LA) I.E. 1583 EN EL CENTRO POBLADO HUANCHUY, DISTRITO DE BUENA VISTA ALTA, PROVINCIA DE CASMA, DEPARTAMENTO DE ANCASH" - CUI 2618534

LP-ABR-1-2025-MDBA/CS-1-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO R Y Q
Monto adjudicado
S/ 386,365.67
17 postores presentados Valor referencial S/ 386,365.67

Contrato

Título
004-2025-MDBA/GM
Monto
Soles 386,365,67
Duración
74 días
18/07/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO R Y Q ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 386 366
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 216 612
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 359 910
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 59 741
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919