Licitaciones Perú
Mantenimiento de Sistema de Prevencion de Intrusos Func 2023

Servicio de Mantenimiento del Sistema de Prevencion de Intrusos Func 2023

Oficina Nacional de Procesos Electorales 14/09/2023 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-3-2023-FUNC-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a VENTAS ADQUISICIONES Y DISTRIBUCIÓN COMERCIAL SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - VADISCO S.A.C. por S/ 479,080.00 el 20/10/2023.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-FUNC-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-27-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE PREVENCION DE INTRUSOS FUNC 2023

CP-SM-3-2023-FUNC-ONPE-1
Publicado
14/09/2023
Inicio contrato
08/11/2023
Fin contrato
07/11/2024
Adjudicación
20/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VENTAS ADQUISICIONES Y DISTRIBUCIÓN COMERCIAL SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - VADISCO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 479,080.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 46-2023-ONPE
Monto
Soles 479,080,00
Duración
365 días
08/11/2023 → 07/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-10-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-10-05 · DOCX
Ver documento

Postores (1)

VENTAS ADQUISICIONES Y DISTRIBUCIÓN COMERCIAL SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - VADISCO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630