Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal Ruta: Ay-978; Tramo: EMP....

¿mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Ruta: Ay-978; Tramo: EMP. Ay-105 (ccalluri) (km 2+300) - Sihui, Longitud=23.100km; Distrito de Paico, Provincia Sucre, Region Ayacucho¿

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 07/11/2024 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2024-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PERLA por S/ 1,030,000.00 el 12/12/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1075025
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,039,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL RUTA: AY-978; TRAMO: EMP. AY-105 (CCALLURI) (KM 2+300) - SIHUI, LONGITUD=23.100KM; DISTRITO DE PAICO, PROVINCIA SUCRE, REGION AYACUCHO¿

CP-SM-5-2024-MPS/CS-1
Publicado
07/11/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PERLA
Monto adjudicado
S/ 1,030,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,039,500.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
210
Monto
Soles 1,030,000,00
Duración
13 días
18/12/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO VIAL PERLA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRYREL S.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE