Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Protección Frente a Peligros de...

Contratación de Ejecución de la Obra: "creación del Servicio de Protección Frente a Peligros de Deslizamiento en el Margen Derecha del Rio Pachachaca del Sector Santa Rosa, Distrito de Chapimarca-aymaraes Apurimac"

Municipalidad Distrital de Chapimarca 04/03/2019 36 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-357-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,180,669.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROTECCIÓN FRENTE A PELIGROS DE DESLIZAMIENTO EN EL MARGEN DERECHA DEL RIO PACHACHACA DEL SECTOR SANTA ROSA, DISTRITO DE CHAPIMARCA-AYMARAES APURIMAC"

LP-SM-1-2019-MDCH-CS-1
Publicado
04/03/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (36)

MFRV INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
CIA JARP S.R.L.
Ver historial
TUMICON S.A.C.
Ver historial
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERVIAL PERU SAC
Ver historial
INKAPESCA PERÚ SUCURSAL
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRSUR CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO MIRSUR E.I.R.L.
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 170 000
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ANDINA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA / INCA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALTHAIR-PERU CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES JHAN MARCO E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAS ATIY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-"ATIY E.I.R.L."
Ver historial
AMC INGENIEROS Sociedad comercial de responsabilidad limitada
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 561 820
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NALEO M Y C S.A.C
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
VIRGO PERU CONTRATISTAS S.R.L
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEJOR INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
YIKANOMI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chapimarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHAPIMARCA AYMARAES