Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable y...

Elaboracion del Expediente Tecnico de Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado en la Localidad de Canoas de Punta Sal Distrito de Canoas de Punta Sal ¿ Provincia de Contralmirante Villar ¿ Departamento de Tumbes¿ Código Único de Inversiones Nº 2525419

Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal 24/05/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDCPS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal fue adjudicada a CONSORCIO MTV INGENIEROS por S/ 800,000.00 el 27/06/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDCPS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-809698
Contratado — proceso cerrado
S/ 800,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LA LOCALIDAD DE CANOAS DE PUNTA SAL DISTRITO DE CANOAS DE PUNTA SAL ¿ PROVINCIA DE CONTRALMIRANTE VILLAR ¿ DEPARTAMENTO DE TUMBES¿ Código Único de Inversiones Nº 2525419

CP-SM-1-2022-MDCPS-CS-1
Publicado
24/05/2022
Inicio contrato
16/08/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
27/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MTV INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 800,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 800,000.00

Contrato

Título
005-2022
Monto
Soles 800,000,00
Duración
136 días
16/08/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO MTV INGENIEROS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 1 470 183
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 840 318
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 294 386
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE S/N LA CALETA CANCAS TUMBES CONTRALMIRANTE VILLAR CANOAS DE PUNTA SAL CONTRALMIRANTE VILLAR
Teléfono
971014292