Licitaciones Perú
Compra de Oxígeno Medicinal 99.5% para el Departamento de Farmacia...

Adquisición de Oxígeno Medicinal 99.5% para el Departamento de Farmacia del Hospital Departamental de Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica Huancavelica 25/08/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-/HD-HVCA/DEC-1 de Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 159,334.00 el 11/09/2025.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-/HD-HVCA/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144956
Contratado — proceso cerrado
S/ 159,201.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OXÍGENO MEDICINAL 99.5% PARA EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL DEPARTAMENTAL DE HUANCAVELICA

LP-ABR-12-2025-/HD-HVCA/DEC-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 159,334.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 159,201.00 Se adjudicó 0,1% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2025-GOB.REG.HVCA/HDH
Monto
Soles 159,334,00
Duración
94 días
24/09/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-08-25 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-09-02 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 234 733en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANDRES AVELINO CÁCERES S/N HUANCAVELICA HUANCAVELICA