Licitaciones Perú
Servicio de Construccion de Estanque para Piscicultura e Instalacion...

Contratacion del Servicio de Construccion de Estanque para Piscicultura e Instalacion de Sistema de Abastecimiento de Agua para Reproduccion de Peces a Todo Costo, Plan de Negocio: "mejoramiento de la Produccion de Paco en la Asociacion Kapiro de Nuevo Shinonkari, Distrito de Union Ashaninka".

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 14/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-MDUA/OC-2 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO MANTARO por S/ 88,900.00 el 30/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-MDUA/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160337
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,994.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION DE ESTANQUE PARA PISCICULTURA E INSTALACION DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA PARA REPRODUCCION DE PECES A TODO COSTO, PLAN DE NEGOCIO: "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE PACO EN LA ASOCIACION KAPIRO DE NUEVO SHINONKARI, DISTRITO DE UNION ASHANINKA".

CP-ABR-14-2025-MDUA/OC-2
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTARO
Monto adjudicado
S/ 88,900.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 88,994.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
2854
Monto
Soles 88,900,00
Duración
22 días
13/11/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO MANTARO ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 63,2%
Monto adjudicado: S/ 10 737 673
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385