Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Ca-102 (catilluc - Km 0+114) - DV. Nuevo Progreso- Zognad - DV. Ca-1203- - DV. los Angeles - EMP. Ca-1202.

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel San Miguel 29/04/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2026-IVPSM/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES SAN GREGORIO MAGNO S.R.L por S/ 108,764.59 el 26/05/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2026-IVPSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211046
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,768.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. CA-102 (CATILLUC - KM 0+114) - DV. NUEVO PROGRESO- ZOGNAD - DV. CA-1203- - DV. LOS ANGELES - EMP. CA-1202.

CP-ABR-6-2026-IVPSM/CS-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
09/06/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
26/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES SAN GREGORIO MAGNO S.R.L
Monto adjudicado
S/ 108,764.59
11 postores presentados Valor referencial S/ 108,768.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004 - 2026 ¿ IVPSM/GG
Monto
Soles 108,764,59
Duración
205 días
09/06/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 174 000
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 99 445
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 53 565
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 437 994
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 600
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 403 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 257 OFICINA 2 INTERIOR 2 MZA 46 LTE 1 CAJAMARCA URB CERCADO- SAN MIGUEL - SAN MIGUEL SAN MIGUEL SAN MIGUEL
Teléfono
076319373