Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Integral de Fajas de Transporte de...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Integral de Fajas de Transporte de Equipaje para el Aeropuerto Internacional de Cusco

Nomenclatura CP-SM-12-2022-CORPAC S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2418-3
Desierto — nadie ganó
S/ 511,678.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE FAJAS DE TRANSPORTE DE EQUIPAJE PARA EL AEROPUERTO INTERNACIONAL DE CUSCO

CP-SM-12-2022-CORPAC S.A.-1
Publicado
05/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-03-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 189 000
HCM PRO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ODERLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corporacion Peruana de Aeropuertos y Aviacion Comercial S.A.- Corpac acumula 57 laudos arbitrales desde 2003, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

57arbitrajes
S/ 61 561 651en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Resolución de contrato · 24Penalidades · 20Otros(especificar) · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corporacion Peruana de Aeropuertos y Aviacion Comercial S.A.- Corpac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Elmer Faucett 3400 Areopuerto Internacional Jorge Chávez Prov. Const. Del Callao CALLAO CALLAO