Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Carga Ligera y Pesada para la Corte...

Servicio de Transporte de Carga Ligera y Pesada para la Corte Superior de Justicia de Lima Norte (csjln)

Corte Superior de Justicia de Lima Norte Lima 05/02/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-C-CSJLN-PJ-2 de Corte Superior de Justicia de Lima Norte fue adjudicada a TRANSPORTE TURISMO Y SERVICIOS GENERALES I.C.J. E.I.R.L. por S/ 339,500.00 el 27/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-C-CSJLN-PJ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186800
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 339,815.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA LIGERA Y PESADA PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE (CSJLN)

CP-ABR-2-2025-C-CSJLN-PJ-2
Publicado
05/02/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSPORTE TURISMO Y SERVICIOS GENERALES I.C.J. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 339,500.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 339,815.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 762 626
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 228 085
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 237 546
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 008 638
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 26 020en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE NRO. 176 LIMA - LIMA - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
111111