Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas de Consumo por el Dia de la Madre,...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas de Consumo por el Dia de la Madre, Dia del Padre, Fiestas Patrias, y Fiestas Navideñas para el Personal Sujeto Al D.L. 276 y D.L. 728

Gobierno Regional de Callao Sede Central 30/06/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2022-REGION CALLAO-1 de Gobierno Regional de Callao Sede Central fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 1,586,995.58 el 27/09/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-REGION CALLAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-20005-33
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS DE CONSUMO POR EL DIA DE LA MADRE, DIA DEL PADRE, FIESTAS PATRIAS, Y FIESTAS NAVIDEÑAS PARA EL PERSONAL SUJETO AL D.L. 276 Y D.L. 728

LP-SM-5-2022-REGION CALLAO-1
Publicado
30/06/2022
Inicio contrato
12/10/2022
Fin contrato
15/12/2022
Adjudicación
27/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,586,995.58
4 postores presentados

Contrato

Título
046-2022-GOBIERNO REGIONAL DEL CALLAO
Monto
Soles 1,586,995,58
Duración
64 días
12/10/2022 → 15/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-07-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2022-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO