Licitaciones Perú
Compra de Bienes para el Programa de Vaso de Leche (pvl) de la...

Adquisición de Bienes para el Programa de Vaso de Leche (pvl) de la Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza 2026

Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Loreto Ucayali 04/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-OF.COMPRA-1 de Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Loreto fue adjudicada a PERU INDUSTRIAS S.A.C. por S/ 117,502.00 el 17/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-OF.COMPRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186537
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,502.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE (PVL) DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAMPA HERMOZA 2026

LP-ABR-1-2026-OF.COMPRA-1
Publicado
04/02/2026
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
06/12/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PERU INDUSTRIAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 117,502.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 117,502.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-2026-MDPH/GM
Monto
Soles 117,502,00
Duración
278 días
03/03/2026 → 06/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 290 187

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI S/N PAMPA HERMOSA UCAYALI