Licitaciones Perú
Compra de Mochila con Sistema de Hidratacion para las Cirds Cui:...

Adquisicion de Mochila con Sistema de Hidratacion para las Cirds Cui: 2385483

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 14/05/2024 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a ARMOR por S/ 389,870.76 el 12/09/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1043216
Contratado — proceso cerrado
S/ 758,240.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOCHILA CON SISTEMA DE HIDRATACION PARA LAS CIRDS CUI: 2385483

LP-SM-4-2024-DPC/ACFFAA-1
Publicado
14/05/2024
Inicio contrato
16/10/2024
Fin contrato
31/01/2025
Adjudicación
12/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARMOR
Monto adjudicado
S/ 389,870.76
26 postores presentados Valor referencial S/ 758,240.00 Se adjudicó 48,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
38
Monto
Soles 389,870,76
Duración
107 días
16/10/2024 → 31/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARMOR ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JARA GUERREROS GRIMM DANNY
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 665 876
Ver historial
29 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 55,2%
Monto adjudicado: S/ 10 436 665
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 137 460
CONSORCIO BACKPACK
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530