Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Creacion de Disposicion Sanitaria de Excretas en las 4 Localidades del Distrito de Margos ¿ Huanuco- Huanuco

Municipalidad Distrital de Margos 24/06/2024 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Margos fue adjudicada a CONSORCIO ACOCOCHA por S/ 15,659,480.76 el 30/07/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-954-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 15,659,480.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y CREACION DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS 4 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE MARGOS ¿ HUANUCO- HUANUCO

LP-SM-1-2024-MDM-1
Publicado
24/06/2024
Inicio contrato
03/09/2024
Fin contrato
03/07/2025
Adjudicación
30/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ACOCOCHA
Monto adjudicado
S/ 15,659,480.76
17 postores presentados Valor referencial S/ 15,659,480.76

Contrato

Título
001-2024-MDM/A
Monto
Soles 15,659,480,76
Duración
303 días
03/09/2024 → 03/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-07-09 · RAR
Ver documento

Postores (17)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 579 644
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA TRUMAR CONSULT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 8 589 140
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 053 066
CONSORCIO ACOCOCHA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Margos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN DURAND Nº 754 MARGOS HUANUCO