Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales de la Unm

Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales de la Unm

Conservatorio Nacional de Musica 02/05/2023 62 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UNM-1 de Conservatorio Nacional de Musica fue adjudicada a A.V.I SEGURIDAD PRIVADA S.A.C. por S/ 813,273.29 el 20/06/2023. Compitieron 62 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UNM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10185-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 982,275.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LOS LOCALES DE LA UNM

CP-SM-1-2023-UNM-1
Publicado
02/05/2023
Inicio contrato
16/07/2023
Fin contrato
15/07/2024
Adjudicación
20/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A.V.I SEGURIDAD PRIVADA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 813,273.29
62 postores presentados Valor referencial S/ 982,275.19 Se adjudicó 17,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 048-2023-UNM
Monto
Soles 813,273,29
Duración
365 días
16/07/2023 → 15/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-05-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-05-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (62)

CONSORCIO COVIMAX-SHANDDAI
Ver historial
CONSORCIO GRUPO GURKAS SAC - GRUPO C6V SECURITY SAC
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ISC-ERS
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 50 203 396
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FORTALEZA Y VIGILANCIA PERU S.A.C.
Ver historial
HVA SEGURIDAD Y LOGISTICA S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial
LANCEROS S.A.C.
Ver historial
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
ALPHA SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 4 783 200
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO DE PROTECCION VIGILANCIA Y RESGUARDO S.A.C. SEPROVIR S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
GRUPO FAP Y JC S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
CENTINELCOM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CENTINELCOM S.A.C.
Ver historial
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
Ver historial
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Conservatorio Nacional de Musica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARABAYA 421 LIMA LIMA
Teléfono
426-9677