Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr: ¿renovacion de...

Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Pusuma - Camino Vecinal EMP. Pu-131 - Ventilla - Isruni - Vilachave, Pu-719, del Distrito de Huacullani, Provincia Chucuito, Departamento Puno¿ con Cui 2639827

Municipalidad Distrital de Huacullani 31/10/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacullani fue adjudicada a COMERCIALIZADORA & CONSTRUCTORA ACEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 504,205.40 el 03/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165579
Contratado — proceso cerrado
S/ 504,205.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE PUSUMA - CAMINO VECINAL EMP. PU-131 - VENTILLA - ISRUNI - VILACHAVE, PU-719, DEL DISTRITO DE HUACULLANI, PROVINCIA CHUCUITO, DEPARTAMENTO PUNO¿ CON CUI 2639827

LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
19/02/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA & CONSTRUCTORA ACEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 504,205.40
18 postores presentados Valor referencial S/ 504,205.40

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2025-MDH/GM
Monto
Soles 504,205,40
Duración
62 días
19/12/2025 → 19/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 553 334
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 133 478
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 682 343
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 917 294
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 306 385

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacullani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
28 DE JULIO PLAZA DE ARMAS S/N HUACULLANI CHUCUITO