Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision del Saldo del Proyecto:...

Consultoria de Obra para la Supervision del Saldo del Proyecto: Creacion y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instlacion de Unidades Basicas Sanitarias en 6 Localidades del Distrito de Calamarca - Provincia de Julcan - Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Calamarca 27/02/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Calamarca fue adjudicada a RODRIGUEZ GUTIERREZ HENRY LUIS por S/ 130,880.88 el 17/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1264-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 130,880.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DEL SALDO DEL PROYECTO: CREACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTLACION DE UNIDADES BASICAS SANITARIAS EN 6 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE CALAMARCA - PROVINCIA DE JULCAN - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

CP-ABR-1-2026-MDC-CS-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODRIGUEZ GUTIERREZ HENRY LUIS
Monto adjudicado
S/ 130,880.88
5 postores presentados Valor referencial S/ 130,880.88

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 412 550

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO S/N CALAMARCA JULCAN
Teléfono
964898228