Licitaciones Perú
Mantenimiento de Maderamen del Puente Tabinapampa - C.H. San Gaban Ii

Servicio de Mantenimiento de Maderamen del Puente Tabinapampa - C.H. San Gaban Ii

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. Puno 27/06/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-SAN GABAN S.A.-1 de Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. fue adjudicada a CONSTRUCTORA SEYVIR V.A.H. E.I.R.L. por S/ 121,286.46 el 15/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-SAN GABAN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2397-53
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE MADERAMEN DEL PUENTE TABINAPAMPA - C.H. SAN GABAN II

CP-ABR-1-2025-SAN GABAN S.A.-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA SEYVIR V.A.H. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 121,286.46
17 postores presentados Valor referencial S/ 132,500.00 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SAN GABÁN S.A. N° 035-2025
Monto
Soles 121,286,46
Duración
38 días
12/08/2025 → 19/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 98 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 215 400
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 121 286
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 475 497

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. acumula 18 laudos arbitrales desde 2005, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

18arbitrajes
S/ 16 584 821en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 9Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FLORAL 245 BARRIO BELLAVISTA PUNO PUNO
Teléfono
051364401