Licitaciones Perú
Compra de Bicicletas Montañeras para el Plan de Negocio:...

Contratación de Bienes Adquisicion de Bicicletas Montañeras para el Plan de Negocio: Mejoramiento del Servicio Turistico Mediante la Adquisicion de Equipos para la Asociacion de Turismo de Aventura Waqanku Tursmo Waqanku, Distrito de Independencia, Ancash 2023.

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central Ancash 25/11/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-20-2025-GRA/E-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172981
Desierto — nadie ganó
S/ 82,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICION DE BICICLETAS MONTAÑERAS PARA EL PLAN DE NEGOCIO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO TURISTICO MEDIANTE LA ADQUISICION DE EQUIPOS PARA LA ASOCIACION DE TURISMO DE AVENTURA WAQANKU TURSMO WAQANKU, DISTRITO DE INDEPENDENCIA, ANCASH 2023.

LP-ABR-20-2025-GRA/E-2
Publicado
25/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 312 200
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132