Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Grass...

Servicio de Contruccion, de Cosntrucciom, Instalcion y Montaje de Estructura Metalica con Cobertura Curva con Plancha Aluzinc Tr 4 Curvo, Estructura de Acero para Techo, Red de Montaje e Instalacion de la Estructura, para la Obra: Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Grass para el Sector Antilla del Distrito de Sabaino, Provincia de Antabamba, de Apurimac.

Municipalidad Distrital de Sabaino 02/03/2026 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDS-2 de Municipalidad Distrital de Sabaino fue adjudicada a ROLDAN INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. por S/ 306,000.00 el 23/03/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192422
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 264,747.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONTRUCCION, DE COSNTRUCCIOM, INSTALCION Y MONTAJE DE ESTRUCTURA METALICA CON COBERTURA CURVA CON PLANCHA ALUZINC TR 4 CURVO, ESTRUCTURA DE ACERO PARA TECHO, RED DE MONTAJE E INSTALACION DE LA ESTRUCTURA, PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN GRASS PARA EL SECTOR ANTILLA DEL DISTRITO DE SABAINO, PROVINCIA DE ANTABAMBA, DE APURIMAC.

CP-ABR-1-2026-MDS-2
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
23/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROLDAN INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 306,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 264,747.37 Se adjudicó 15,6% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-21 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 000
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 539 320
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 800 000
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 534 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sabaino
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VEINTE DE AGOSTO Y MUNICIPAL SABAINO ANTABAMBA
Teléfono
320215