Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas de Consumo para el Personal Sima...

Adquisición de Tarjetas Electrónicas de Consumo para el Personal Sima Perú y Su Empresa Filial de Sima Iquitos Srltda.

Servicio Industrial de la Marina S.A. 07/10/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-SIMA PERU-1 de Servicio Industrial de la Marina S.A. fue adjudicada a EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A. por S/ 962,227.62 el 13/11/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-SIMA PERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2440-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 979,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS DE CONSUMO PARA EL PERSONAL SIMA PERÚ Y SU EMPRESA FILIAL DE SIMA IQUITOS SRLTDA.

LP-SM-1-2019-SIMA PERU-1
Publicado
07/10/2019
Inicio contrato
09/12/2019
Fin contrato
11/02/2020
Adjudicación
13/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A.
Monto adjudicado
S/ 962,227.62
3 postores presentados Valor referencial S/ 979,960.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
SP 2019 076 A
Monto
Soles 849,309,12
09/12/2019 → 11/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Integradas
2019-10-29 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-07 · PDF
Ver documento

Postores (3)

SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Industrial de la Marina S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 5 225 291en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Industrial de la Marina S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONTRALMIRANTE MORA N° 1102 CALLAO CALLAO
Teléfono
4131100