Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera por 410gr. y Hojuelas de Cereales...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera por 410gr. y Hojuelas de Cereales con Soya Precocidos Enriquecidos con Vitaminas y Minerales por 440 GR. para el Programa del Vaso de Leche Adquisición de Leche Evaporada Entera X 410 GR. y Hojuela de Cereales con Soya Precocidos Enriquecidos con Vitaminas y

Municipalidad Distrital de Surquillo 25/01/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Surquillo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 825,757.23 el 21/03/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1347-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 859,446.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA POR 410Gr. Y HOJUELAS DE CEREALES CON SOYA PRECOCIDOS ENRIQUECIDOS CON VITAMINAS Y MINERALES POR 440 Gr. PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GR. Y HOJUELA DE CEREALES CON SOYA PRECOCIDOS ENRIQUECIDOS CON VITAMINAS Y

LP-SM-1-2024-MDS-CS-1
Publicado
25/01/2024
Inicio contrato
12/04/2024
Fin contrato
23/01/2025
Adjudicación
21/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 825,757.23
16 postores presentados Valor referencial S/ 859,446.60 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2024/MDS
Monto
Soles 499,158,88
Duración
286 días
12/04/2024 → 23/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-21 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 585 776
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
194 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 209
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 345 570
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
50 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 48,0%
Monto adjudicado: S/ 3 529 662
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
114 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 015 111
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA