Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra: "ampliación del Servicio de Alcantarillado U...

Ejecucion de la Obra: "ampliación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Localidad de Moyabamba del Distrito de Piscobamba - Provincia de Mariscal Luzuriaga - Departamento de Ancash¿ ¿ Cui N° 2668791.

La licitación LP-ABR-3-2025-MPML/C-1 de Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba fue adjudicada a GRUPO MONTAÑO CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 697,848.25 el 11/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPML/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150676
Contratado — proceso cerrado
S/ 697,848.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE MOYABAMBA DEL DISTRITO DE PISCOBAMBA - PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ ¿ CUI N° 2668791.

LP-ABR-3-2025-MPML/C-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO MONTAÑO CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 697,848.25
17 postores presentados Valor referencial S/ 697,848.25

Contrato

Título
003-2025-MPML/GM
Monto
Soles 697,848,25
Duración
59 días
24/10/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
43 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,6%
Monto adjudicado: S/ 13 394 310
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 3 443 056
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 763 145
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 439 858

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PISCOBAMBA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0