Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Alfalfa en el Marco del Proyecto:...

Adquisicion de Semilla de Alfalfa en el Marco del Proyecto: "mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de Camelidos Sudamericanos de la Zona Alta del Distrito de Kelluyo de la Provincia de Chucuito del Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Kelluyo 19/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDK/CS-2 de Municipalidad Distrital de Kelluyo fue adjudicada a MULTIVENTAS E INVERSIONES CH & M E.I.R.L. por S/ 205,870.00 el 02/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDK/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171248
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,482.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SEMILLA DE ALFALFA EN EL MARCO DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS DE LA ZONA ALTA DEL DISTRITO DE KELLUYO DE LA PROVINCIA DE CHUCUITO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-3-2025-MDK/CS-2
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTIVENTAS E INVERSIONES CH & M E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 205,870.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 210,482.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°05-2025-MDK/GM
Monto
Soles 205,870,00
Duración
20 días
11/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 207 211
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 205 870

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kelluyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N KELLUYO CHUCUITO