Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en JR. Santa...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en JR. Santa Isabel, JR. San Martin de Porres, Pasaje Panama, Pasaje Prolongacion Tumbes, Pasajes Adyacentes 1y2, Distrito de Tarma de la Provincia de Tarma del Departamento de Junin Cui N°2617326

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 17/06/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a CONSORCIO ARGRA por S/ 1,863,735.83 el 08/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1163-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,944,767.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN JR. SANTA ISABEL, JR. SAN MARTIN DE PORRES, PASAJE PANAMA, PASAJE PROLONGACION TUMBES, PASAJES ADYACENTES 1Y2, DISTRITO DE TARMA DE LA PROVINCIA DE TARMA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN CUI N°2617326

LP-ABR-3-2025-CS/MPT-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARGRA
Monto adjudicado
S/ 1,863,735.83
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,944,767.94 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°012-2025-GM/MPT
Monto
Soles 1,863,735,83
Duración
122 días
05/08/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO ARGRA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 863 736
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 3 507 137
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 22 343 195
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA