Licitaciones Perú
Servicio de Agenciamiento de Pasajes Internacionales

Servicio de Agenciamiento de Pasajes Internacionales

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 09/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-COFIDE-2 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a REPRESENTACIONES DEL CENTRO S.A. por USD 64,752.65 el 30/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-COFIDE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2341-41
Desierto — nadie ganó
USD 62,201.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de agenciamiento de pasajes internacionales

CP-ABR-3-2025-COFIDE-2
Publicado
09/10/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES DEL CENTRO S.A.
Monto adjudicado
USD 64,752.65
5 postores presentados Valor referencial USD 62,201.02 Se adjudicó 4,1% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 334 766
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 892 450
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 989 783
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 6 505 643
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 325 849

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA