Licitaciones Perú
Equipamiento Hospitalario para Mejorar la Atención de los...

Equipamiento Hospitalario para Mejorar la Atención de los Pacientes Oncológicos del Hospital Regional de Ica (cui N° 2555169), del Hospital Santa Maria del Socorro (cui N° 255187), Hospital San José de Chincha (cui N° 255190)

Gobierno Regional de Ica Sede Central 27/10/2023 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-13-2023-CS-GORE.ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-956374
Desierto — nadie ganó
S/ 6,059,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EQUIPAMIENTO HOSPITALARIO PARA MEJORAR LA ATENCIÓN DE LOS PACIENTES ONCOLÓGICOS DEL HOSPITAL REGIONAL DE ICA (CUI N° 2555169), DEL HOSPITAL SANTA MARIA DEL SOCORRO (CUI N° 255187), HOSPITAL SAN JOSÉ DE CHINCHA (CUI N° 255190)

LP-SM-13-2023-CS-GORE.ICA-1
Publicado
27/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 78 000
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 253 435
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
INGEMEDIC PERU S.A.C.
Ver historial
MULTIMEDICA TECNOLOGICA S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 675 266
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 913 500
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
56 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 548 561
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 350 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica Sede Central acumula 36 laudos arbitrales desde 2009, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 35 de ellos.

36arbitrajes
S/ 1 637 562 949en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Cutervo Nº 920 - ICA ICA ICA
Teléfono
056219133