Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Networking Swintches y Accesess Point para la...

Adquisicion de Equipos de Networking Swintches y Accesess Point para la Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa

La licitación LP-ABR-1-2025-OC/UNISCJSA-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa fue adjudicada a TECHQUK S.A.C. por S/ 463,987.85 el 15/10/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-OC/UNISCJSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150747
Contratado — proceso cerrado
S/ 464,570.02
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE NETWORKING SWINTCHES Y ACCESESS POINT PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE LA SELVA CENTRAL JUAN SANTOS ATAHUALPA

LP-ABR-1-2025-OC/UNISCJSA-1
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
23/01/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECHQUK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 463,987.85
19 postores presentados Valor referencial S/ 464,570.02 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 25-2025-DGA/UNISCJSA
Monto
Soles 463,987,85
Duración
85 días
30/10/2025 → 23/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

28 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 22 311 204
Ver historial
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 566 666
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 790 000
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 034 777
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 62 000
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
TECHQUK S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 951 516

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 207 736en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LOS CEDROS N° 141 LA MERCED CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
1111111