Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral a Todo Costo para 12 Meses

Servicio de Limpieza Integral a Todo Costo para 12 Meses

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 24/07/2020 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-HNVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a JRMC S.A.C por S/ 1,290,000.00 el 31/08/2020. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-HNVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10219-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,392,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL A TODO COSTO PARA 12 MESES

CP-SM-3-2020-HNVLH-1
Publicado
24/07/2020
Inicio contrato
17/10/2020
Fin contrato
17/10/2021
Adjudicación
31/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JRMC S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,290,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,392,500.00 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
62-2020-HVLH
Monto
Soles 1,290,000,00
Duración
365 días
17/10/2020 → 17/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-31 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 8 976 000
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
GELDRES BAYONA LUIS ABELARDO
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
JRMC S.A.C ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERLIMUT S.A.C.
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828