Licitaciones Perú
Servicio de La Transferencia de Embriones de Ganado Vacuno para el...

Contratacion del Servicio para la Transferencia de Embriones de Ganado Vacuno para el Proyecto ¿mejoramiento y Ampliacion de Extension Agropecuaria del Distrito de Tongod, Provincia de San Miguel, Region Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Tongod 25/04/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tongod fue adjudicada a CONSORCIO INNOVACION GANADERA SAC - RENGIFO GARRIDO OSCAR ROBERTO por S/ 810,000.00 el 31/05/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-717-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 900,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA TRANSFERENCIA DE EMBRIONES DE GANADO VACUNO PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE EXTENSION AGROPECUARIA DEL DISTRITO DE TONGOD, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, REGION CAJAMARCA¿

CP-SM-1-2022-MDT-1
Publicado
25/04/2022
Inicio contrato
22/06/2022
Fin contrato
30/11/2022
Adjudicación
31/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INNOVACION GANADERA SAC - RENGIFO GARRIDO OSCAR ROBERTO
Monto adjudicado
S/ 810,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 900,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2022-MDT/GM
Monto
Soles 810,000,00
Duración
161 días
22/06/2022 → 30/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO INNOVACION GANADERA SAC - RENGIFO GARRIDO OSCAR ROBERTO ★ Ganador
Ver historial
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LACTEA S.A
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tongod
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN TONGOD SAN MIGUEL