Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: Creacion del...

Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra: Creacion del Servicio de Agua para Riego en los Caserios el Sauce, el Progreso, Mashacat, Tayapampa y los Reyes, 5 Localidades del Distrito de Huasmin ¿ Provincia de Celendin ¿ Departamento de Cajamarca¿ con Cui 2460835

Direccion Regional Agraria Cajamarca 17/08/2022 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO CCIA por S/ 502,373.00 el 13/10/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10434-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 502,373.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LOS CASERIOS EL SAUCE, EL PROGRESO, MASHACAT, TAYAPAMPA Y LOS REYES, 5 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE HUASMIN ¿ PROVINCIA DE CELENDIN ¿ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CON CUI 2460835

CP-SM-2-2022-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
17/08/2022
Inicio contrato
14/11/2022
Fin contrato
18/09/2023
Adjudicación
13/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CCIA
Monto adjudicado
S/ 502,373.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 502,373.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 25
Monto
Soles 502,373,00
Duración
308 días
14/11/2022 → 18/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
CONSORCIO CCIA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 336 138
CONSORCIO LOS REYES
Ver historial
CONSORCIO TAYAPAMPA
Ver historial
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GALLOSO PEREZ GRECE JACKELINE
Ver historial
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 84 459
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878