Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de la Unidad Vehicular (egu-448) Asignada...

Contratación de Servicio de Mantenimiento de la Unidad Vehicular (egu-448) Asignada Al Departamento de Seguridad Ciudadana y Policía Municipal de la Municipalidad Distrital de Huachon

Municipalidad Distrital de Huachon Pasco 28/10/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/SERVICIO-1 de Municipalidad Distrital de Huachon fue adjudicada a FERNANDEZ DE CAMPOS LUCILA NERY por S/ 66,902.00 el 17/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/SERVICIO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164584
Contratado — proceso cerrado
S/ 66,902.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA UNIDAD VEHICULAR (EGU-448) ASIGNADA AL DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD CIUDADANA Y POLICÍA MUNICIPAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACHON

CP-ABR-1-2025-MDH/SERVICIO-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERNANDEZ DE CAMPOS LUCILA NERY
Monto adjudicado
S/ 66,902.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 66,902.00

Contrato

Título
N° 003-2025-MDH/GM
Monto
Soles 66,902,00
Duración
30 días
25/11/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 66 902

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huachon acumula 2 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 17 270en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº5 2DO PISO INT. 8 HUACHON PASCO