Licitaciones Perú
Compra de El Suministro de Alimentos sin Ficha Técnica Ítem...

Adquisición para el Suministro de Alimentos sin Ficha Técnica Ítem Paquete: Verduras, Tubérculos y Frutas; para el Centro Juvenil de Diagnóstico y Rehabilitación de Trujillo por el Periodo de Doce (12) Meses

Nomenclatura LP-ABR-11-2026-JUS/PRONACEJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1220235
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN PARA EL SUMINISTRO DE ALIMENTOS SIN FICHA TÉCNICA ÍTEM PAQUETE: VERDURAS, TUBÉRCULOS Y FRUTAS; PARA EL CENTRO JUVENIL DE DIAGNÓSTICO Y REHABILITACIÓN DE TRUJILLO POR EL PERIODO DE DOCE (12) MESES

LP-ABR-11-2026-JUS/PRONACEJ-1
Publicado
28/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Centros Juveniles acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 242 049en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Centros Juveniles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO N° 1184 LINCE LIMA
Teléfono
992061881