Licitaciones Perú
Servicio de Evaluación Médico Ocupacional para el Personal de Onpe...

Servicio de Evaluación Médico Ocupacional para el Personal de Onpe ¿ Funcionamiento 2025

Oficina Nacional de Procesos Electorales Lima 25/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-FUNC-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a SAMA OCUPACIONAL E.I.R.L. por S/ 77,421.00 el 18/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-FUNC-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136769
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EVALUACIÓN MÉDICO OCUPACIONAL PARA EL PERSONAL DE ONPE ¿ FUNCIONAMIENTO 2025

CP-ABR-1-2025-FUNC-ONPE-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAMA OCUPACIONAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 77,421.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 77,500.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
26-2025-ONPE
Monto
Soles 77,421,00
Duración
111 días
11/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 474 900
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 142 313
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 454 101
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 960 713
Ver historial
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630