Licitaciones Perú
Compra de Papel de Seguridad y Adquisicion de Filmina de Seguridad

Adquisicion de Papel de Seguridad y Adquisicion de Filmina de Seguridad

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 05/10/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a ENOTRIA-THOMAS GREG por S/ 1,149,944.71 el 22/11/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-30-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,542,229.95
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PAPEL DE SEGURIDAD Y ADQUISICION DE FILMINA DE SEGURIDAD

LP-SM-2-2021-RENIEC-1
Publicado
05/10/2021
Inicio contrato
07/12/2021
Fin contrato
06/06/2022
Adjudicación
22/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENOTRIA-THOMAS GREG
Monto adjudicado
S/ 1,149,944.71
5 postores presentados Valor referencial S/ 5,542,229.95 Se adjudicó 79,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 074-2021-RENIEC/BIENES
Monto
Soles 1,149,944,71
Duración
181 días
07/12/2021 → 06/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

ENOTRIA-THOMAS GREG ★ Ganador
Ver historial
ENOTRIA - THOMAS GREG
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700