Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Produccion de Truchas en la Laguna Huanzo y...

Servicio de Elaboracion e Instalacion de Anclaje de Jaulas Flotantes para Peces Meta 367: Mejoramiento de la Produccion de Truchas en la Laguna Huanzo y Comercializacion con Valor Agregado en la Asociacion de Productores Agropecuarios, Agroindustriales y Piscicultores Huanzo de Santiago de Lucanamar

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 30/09/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-48-2025-GRA-SEDECENTRAL-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155948
Desierto — nadie ganó
S/ 50,894.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACION E INSTALACION DE ANCLAJE DE JAULAS FLOTANTES PARA PECES META 367: MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE TRUCHAS EN LA LAGUNA HUANZO Y COMERCIALIZACION CON VALOR AGREGADO EN LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS, AGROINDUSTRIALES Y PISCICULTORES HUANZO DE SANTIAGO DE LUCANAMAR

CP-ABR-48-2025-GRA-SEDECENTRAL-2
Publicado
30/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 213 685
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 58 500
Ver historial
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 843 563
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 68 000
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 579 450
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905